В поселке Новоаганск Нижневартовского района новоселье

Ключи от новых квартир счастливым семьям вручила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочей поездки в Нижневартовский район.

Две семьи, проживающие в поселке городского типа Новоаганск получили жилье в новом доме взамен квартир в непригодном жилье.

Глава региона подчеркнула, что жилищный вопрос является приоритетным для правительства Югры и чтобы его решить, нужно приложить немало усилий.

Трехкомнатные квартиры семьи Благининых и Шабалиных получили в доме, построенном на собственные средства частным инвестором - ООО «Гарант-Сервис», проведено благоустройство придомовой территории.

Жилье будет выкуплено в муниципальную собственность за счет средств бюджетов автономного округа и Нижневартовского района. в соответствии с программой «Обеспечение доступным и комфортным жильём жителей Нижневартовского района на 2014 -2020 годы».

- Только после качественно выполненного строительства инвестор получит деньги за этот жилой дом. Мы обратили внимание на то, что здесь проведено благоустройство придомовой территории. Так и нужно строить! - сказала Наталья Комарова.

Отметим, инвестор ведет строительство еще двух 36-квартирных домов в Новоаганске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру