В Нижневартовске применяют новые методы при лечении ожогов

Врачи детской окружной больницы в Нижневартовске оказывают высокотехнологичную помощь своим юным пациентам. При глубоких ожогах здесь проводится вакуумная терапия, которая позволяет быстро и практически безболезненно заживить рану.

- Метод отрицательного давления при ожогах проводится с помощью специального аппарата, так называемого вакуумного стабилизатора. Он формирует новые ткани, капилляры в ранах, устраняет отек, снижает риск возникновения инфекций. Данный аппарат мы используем при ожогах, пересадке кожи, абсцессах, открытых переломах конечностей - рассказал детский хирург Вадим Айкин.

Использование данной технологии в два раза сокращает время пребывания пациента в больнице, что особенно актуально для маленьких югорчан. Эмоциональная нагрузка здесь минимальна.

- Я как мама двоих детей буквально по пятам хожу за ними, мало ли чего, ведь они очень активные, на месте не сидят, а опасность подстерегает буквально на каждом шагу. В прошлом году, сын подруги дотянулся до горячей плиты и обжег ладонь. Врачи вовремя оказали ему помощь, но ожег долго заживал. А то что сейчас применяется в Нижневартовске — это здорово. Надеюсь данные методы скоро будут применяться во всех медицинских учреждениях Югры, - сказала жительница Ханты-Мансийска Надежда Куплина.

Напомним, 2017 год объявлен губернатором Югры Натальей Комаровой — Годом здоровья. В своем обращении глава региона подчеркнула, что акцент нужно сделать на профилактике и раннем выявлении болезней. Также важно привить югорчанам заботиться о своем драгоценном здоровье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру