Нижневартовские врачи собрали средства на покупку школьных принадлежностей

Сотрудники психоневрологической больницы поучаствовали в благотворительной акции «Шаг навстречу», которая приурочена к 1 сентября.

Собранные коллективом медучреждения средства, а это около двадцати тысяч рублей, пойдут на покупку портфелей и других канцтоваров детям, находящимся в сложной жизненной ситуации.

– Деньги мы собирали на добровольных началах и в стороне не остался ни один наш сотрудник. Дети из неблагополучных семей как никогда нуждаются в этой помощи и мы хотели таким образом сделать для них подарок ко дню знаний, – говорит главная медсестра психоневрологической больницы Наталия Зайцева.

На сегодняшний день на собранные средства были куплены альбомы для рисования, ручки, карандаши, фломастеры, тетради, краски, которые переданы организаторам акции «Центру социальной помощи семье и детям «Кардея».

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру