В Сургуте пресекли торговлю контрафактным кофе

Более 2 тыс. упаковок кофе с явными признаками подделки изъяли из торгового оборота специалисты Сургутского таможенного поста совместно с сотрудниками ОЭБиПК МВД г. Сургута.

Товар отправлен на экспертизу, после чего, как показывает практика, предпринимателя, осуществлявшего реализацию недоброкачественной продукции по решению суда привлекут к ответственности, а товар уничтожат.

- Сам факт того, что изъятый товар является подделкой, исключает процедуру его прохождения по соответствию установленным нормам и ГОСТам. Следовательно, сотрудникам правоохранительных органов удалось пресечь возможное нанесение вреда здоровью потребителям контрафактного кофе, - сообщили в пресс-службе Сургутского таможенного поста.

Накануне, 22 августа, в Сургуте проведено мероприятие по выявлению и пресечению распространения контрафактной продукции на территории г. Сургута. В рамках данного мероприятия, на одном из оптовых складов города был обнаружен контрафактный товар. Как правило, такого рода продукция с оптовых складов распространяется на мелкие торговые точки, а также внемагазинные формы торговли, такие как рынки, а уже от туда поступают на стол потребителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру