Более 4,5 тыс. исследований провели сургутские врачи на системе дородовой диагностики Voluson-E10

Современная модель УЗ-сканера появилась в Окружном кардиодиспансере Сургута чуть более года назад - в июле 2016 года. Программное обеспечение системы позволяет врачам детально исследовать плод на самых ранних стадиях его развития.

По словам заведующего МГК Окружного кардиодиспансера Льва Колбасина, появление нового аппарата в клинике способствовало повышению качества дородовой диагностики в Югре.

- За прошедший год непосредственно с помощью прибора Voluson E10 наши врачи-эксперты по пренатальной диагностике выполнили более 4,5 тысяч исследований. Было выявлено 305 пороков развития плода. Из них 104 связаны с сердечно-сосудистой системой, - отметил Лев Колбасин.

Специалисты утверждают, что Voluson E10 дает возможность детально исследовать плод на самых ранних стадиях беременности. Известный факт, что крайне важно именно в первом триместре беременности диагностировать заболевание – это позволяет дать прогноз для здоровья малыша, запланировать оказание специализированной или высокотехнологической помощи после его появления на свет, а иногда назначить лечение внутриутробно.

В настоящее время у специалистов ОКД на вооружении парк современных УЗ-сканеров, позволяющих выявлять многие врожденные пороки до 12 недель беременности. В прошлом году в медико-генетической консультации появился аппарат премиум-класса Voluson E10.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру