Сотрудники Няганьской городской поликлиники впервые поучаствовали в экстремальном забеге

«Стань героем» - под таким нынче названием, можно сказать девизом проходили эти соревнования. Всего в них приняли участие 33 команды из Нягани, Ханты-Мансийска, поселков Приобье и Унъюган. Всем им предстояло преодолеть дистанцию в два километра и более двадцати испытаний: пробежать как можно быстрее горы из шин, пролезть через сетку, яму с бревнами и пробежать два километра.

 

- Очень сложная в этом году дистанция выдалась. Но нам удалось успешно и главное быстро пройти различные барьеры, высокие стены, колючую проволоку, грязевые ямы. Выложились на максимум и самое главное все обошлось без травм, - рассказывает капитан команды скорой помощи Артур Новрузов (г. Нягань).

Медперсонал Няганской городской поликлиники тоже все испытания прошел достойно, но к сожалению занял лишь 15 место. Но, так как для них этот забег оказался дебютом, то можно сказать это тоже достойный результат. А вообще участвовать в спортивных мероприятиях для них дело привычное. Врачи и медсестры всегда активно участвуют в соревнованиях по лыжным гонкам, теннису, плаванию, волейболу и других видах спорта.

Спорт — это не только возможность показать себя, проявить активную позицию в вопросе пропаганды здорового образа жизни, но и отличный способ оздоровиться и сплотить наш дружный коллектив. Для меня как для руководителя это очень важно, - сказал главврач Няганской городской поликлиники Ильмир Заманов.

Напомним, 2017 год объявлен в Югре главой региона Натальей Комаровой — Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру