В Югре 70% пешеходных переходов соответствуют национальным стандартам

Тема обустройства пешеходных переходов в регионе в соответствии с национальными стандартами стала одной из ключевых на за заседания окружного правительства.

На начало августа согласно стандартам подготовлено порядка 70% пешеходных переходов от их общего количества в округе, 86% от этого числа располагаются рядом со школами.

– Работу по «долгам» в этом отношении следует завершить с акцентом на первоочередном дооборудовании переходов возле школ, – обратила внимание присутствующих на заседании губернатор Югры Наталья Комарова.

Всего в округе оборудовано 3800 пешеходных переходов, 333 из них находятся рядом с образовательными учреждениями. На заседании отметили, что в будущем году все необходимые работы работы будут полностью завершены.

Цель модернизации пешеходных переходов - обеспечение безопасности пешеходов, снижение травматизма и ДТП, связанных с наездами на них.

По национальным стандартам пешеходные переходы должны оборудоваться искусственными неровностями, дорожными ограждениями, дорожной разметкой, дорожными знаками и светофорами с кнопкой включения зеленого сигнала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру