Волонтеры «Доброго сердца»: помогать и нести знания

Общественное движение «Будь здоров. Доброе сердце» было создано при Окружном кардиодиспансере в марте 2015 года. Сегодня в его рядах более 30 человек. Добровольцы – это главные помощники врачей в просветительской работе. Деятельность общественного движения достаточно обширна и охватывает представителей практически всех возрастных категории. Много внимания общественники уделяют молодежи. Так, школьников Сургута они приняли в ряды волонтеров окружного кардиодиспансера.

В парке «Кедровый лог» воспитанники молодежно-подростковых клубов по месту жительства и их родители прошли экологический квест. Испытания на одном из этапов игры для них подготовили специалисты окружного кардиодиспансера. Пришедших к финишу они посвятили в добровольцы общественного движения ОКД «Будь здоров. Доброе сердце». Во время церемонии награждения победителей главврач Окружного кардиологического диспансера Ирина Урванцева торжественно вручила шестерым школьникам значки волонтеров ОКД.

Квест, основанный на особенностях биосистем парка, подготовили для школьников педагоги клубов по месту жительства МБУ «Вариант» совместно с управлением по природопользованию и экологии администрации Сургута и с кардиодиспансером. После церемонии посвящения в волонтеры некоторые из ребят всерьез задумались о карьере врача, так сильно им приглянулся этап под названием «Большое сердце», благодаря которому участники познакомились с устройством сердечно-сосудистой системы человека. В роли экспертов выступили специалисты ОКД, которые подготовили для школьников интересные вопросы, например: из чего состоит сердце доброго человека?

Во время церемонии награждения победителей главврач Окружного кардиологического диспансера Ирина Урванцева торжественно вручила шестерым школьникам значки волонтеров ОКД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру