Югорчане вносят предложения в план проведения «Десятилетия детства»

Большинство предложений касаются материальной поддержки семей с детьми, создания инфраструктуры детства, культурного и физического развития детей.

Об этом сообщила исполняющая обязанности директора департамента общественных и внешних связей Югры Ирина Лисютина в ходе заседания организационного комитета по подготовке и проведению «Десятилетия детства».

Заседание провели председатель оргкомитета, председатель Общественной палаты Югры Ирина Максимова и заместитель губернатора автономного округа Всеволод Кольцов.

По словам Ирины Максимовой, жители округа в ходе прошедших в муниципалитетах общественных обсуждений предложили реальные мероприятия и выразили готовность их организовывать и участвовать в них.

Важность документа отметил Всеволод Кольцов и попросил обратить внимание на мероприятия, касающиеся патриотического воспитания детей, популяризации традиционных семейных, духовно-нравственных ценностей.

Заместитель губернатора внес предложение начать в Югре реализацию пилотного проекта «Голубой медвежонок».

- Это символ доброжелательности к детям. Такую эмблему сейчас можно встретить на дверях кафе, магазинов, владельцы которых создают в своих помещениях условия для маленьких посетителей – низкие витрины, прилавки, детские санитарно-гигиенические уголки, - пояснил Всеволод Кольцов.

Он предложил разработать совместно с бизнес-сообществом региона механизм реализации проекта.

Члены организационного комитета проанализируют поступившие от представителей муниципальных образований предложения, с тем чтобы представить доработанный план мероприятий на утверждение правительства Югры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру