Интерактивный портал «Наш Нижневартовск» будет решать городские проблемы

Новый ресурс призван оперативно решать городские проблемы в части благоустройства.

Оценку новшеству дали губернатор Югры Наталья Комарова, общественники, депутаты Думы Югры и Думы Нижневартовска

На сегодняшний день, по словам разработчиков, аналога порталу в регионе нет. Разрабатывался он с учетом местных условий, его особенность – простота в использовании и отсутствие привязки к официальному сайту муниципалитета.

Во время презентации разработчики отметили, что одной из целей, которую они преследовали –создание прочной обратной связи с высокой степенью доверия.

Будучи зарегистрированным пользователем каждый вартовчанин сможет сообщить о том, что его волнует – поломанная скамейка, незакрытый канализационный люк, даже перегоревшая в подъезде лампочка – перечень тем, по которым может обратиться пользователь ресурса, достаточно обширен.

- «90% обращений, которые сейчас поступают в администрацию города, касаются именно сферы ЖКХ. Уверена, что этот портал будет пользоваться популярностью у жителей города и позволит нам оперативно видеть информацию о происходящем в городе и оперативно реагировать, - отметила и.о. директора департамента ЖКХ администрации г. Нижневартовска Ирина Воликовская.

Глава Нижневартовска Василий Тихонов заявил, что все сообщения, поступающие на данный интернет-ресурс, будут находиться под его личным контролем и назначил срок решения проблем – 14 дней. Ответ с фотофиксацией о выполненной работе будет предоставляться пользователю, заявившему о тои или ином факте.

- Вопросы, связанные с благоустройством муниципалитетов автономного округа, напрашивались давно. Задумка этого портала – очень полезна, интересна и своевременна, - отметила Наталья Комарова.

Интерактивный портал «Наш Нижневартовск» начнет работу в сентябре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру