Конкурс-фестиваль землячеств состоится в Югре

В Югре на средства президентского гранта пройдет окружной конкурс-фестиваль землячеств С проектом фестиваля-конкурса землячеств на грант первого лица государства заявился совет молодежи Белоярского района, в итоге получив более 600 тысяч рублей на его реализацию. Кстати, по замыслу организаторов «Окружной конкурс-фестиваль землячеств» будет проходить ежегодно, привлекая участников со всего региона. Общественная организация ставит перед собой две цели: гармонизация межэтнического и межконфессионального взаимодействия и формирование идей дружбы народов, а также определение границ, плотности, состава и массовости землячеств Югры, привлечение их к вопросам развития инфраструктуры территорий.

Для определения победителей жюри будет оценивать творческий конкурс (представление своей организации) и проекты (каждое землячество будет предлагать свои варианты решения актуальных социальных проблем своего города), а также составление рейтинга по таблице вовлеченности организаций в общественно-политическую жизнь района, города, региона, страны.

Кроме того в программе будет и культурная часть. В ней участники смогут обсудить насущные проблемы. Стоит отметить, что в Югре развита система государственной поддержки деятельности НКО. Их финансирование осуществляется в рамках восьми государственных программ. Создан ресурсный центр развития НКО, занимающийся информационной, методической и консультационной поддержкой. Ежегодно в ходе реализации госполитики по поддержке НКО в автономном округе около 150 проектов получают средства из бюджета региона. В прошлом году общая сумма государственной поддержки НКО в автономном округе превысила 624 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру