С Днем знаний школьников Нижневартовского района поздравила губернатор Югры

Наталья Комарова приняла участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний и открытию нового здания излучинской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

- Мы рассчитываем на то, что в новых условиях, где будут обучаться ученики с различными способностями развития, педагоги и ученики достигнут успехов. Уважаемые родители, надеюсь, я не ошибусь, если скажу, что ваши дети – в надежных, добрых и умелых руках, – сказала Наталья Комарова, поздравляя детей, педагогов и родителей.

Глава региона вручила сертификат на специальные учебники для детей с нарушением зрения.

Излученская школа-интернат в этом году отметит 10-летие, все эти годы в ней обучались дети с проблемами слуха, с этого года возможности школы расширены.

Временно исполняющая обязанности директора школы Лилия Муртазина, отметила работу, которую ведет правительство Югры по созданию специальных условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья:

- Департамент образования округа выступает гарантом полноценного образования всех категорий детей. С этой целью и был создан наш интернат.

После торжественной линейки губернатор Югры Наталья Комарова и глава района Борис Саломатин оценили возможности новой школы.

Классные комнаты школы оборудованы адаптированными компьютерами, мебелью, современными приборами и приспособлениями. Все предусмотрено для беспрепятственного передвижения по зданию - тактильные дорожки, пандусы, указатели с таблицей Брайля, кнопки вызова и другое.

На сегодняшний день здание готово принять 120 детей из всех муниципалитетов округа, в том числе и 36 воспитанников дошкольного возраста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру