В Нефтеюганске активно помогают НКО

В этом году 11 некоммерческих организаций получили грантовую поддержку на реализацию своих проектов, а это ни много ни мало — три миллиона рублей. Свои идеи предприниматели презентовали экспертной комиссии.

По словам директора департамента по делам администрации г. Нефтеюганска Максима Виер, темы проектов действительно социально значимые и актуальные. Благодаря муниципальной программе все они получат гранты, в результате чего смогут достойно претворить свои смелые задумки в жизнь.

Среди счастливых обладателей гранта - городское общество инвалидов. Их проект под названием «Право на жизнь» направлен исключительно на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья.

Мы хотим помочь с реабилитацией инвалидов путем культурно-массовых и спортивных мероприятий. Мы уже сделали и раздали жителям специальные брошюрки с перечнем мероприятий. В этом году у нас будет и литературный конкурс, и выставка рукоделия, и семейные соревнования в студии настольных спортивных игр народов мира, и окружной фестиваль творчества, и многое другое. В Нефтеюганске проживает почти пять тысяч инвалидов и им тоже требуется внимание, самореализация, они тоже в конце концов имеют право жить полноценной жизнью. Пусть мы не можем помочь им материально, но разнообразить их жизнь - в наших силах, - рассказывает корреспонденту «МК»-Югра» Лидия Астафьева.

А 4 сентября представители общественной организации отправятся в Евпаторию на Всероссийский спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Крым-2017». Активистам, а в их числе как любители, так и опытные спортсмены, предстоит соревноваться с людьми из других городов России в таких видах спорта как: легкая атлетика, плавание, пауэрлифтинг, дартс и настольный теннис. Для них это станет дебютом, ведь до этого они не разу не принимали участие в мероприятиях такого масштаба. И грант оказался кстати. На эту сумму были закуплены комплекты спортивных костюмов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру