В Сургуте прошел экоквест

Игра состоялась в парке «Кедровый лог». Кстати, это место было выбрано неслучайно, ведь главной темой квеста стало изучение особенностей биосистем леса. В соревнованиях приняли участие школьники, посещающие летние лагеря.

Маршрут, который организаторы сделали в качестве экологических подстанций, дети должны были пройти за определенное время при этом выполнить безошибочно каждое задание. В ходе мероприятия школьники узнали как работает наше сердце, как оно устроено, кроме того дети отвечали смело на вопросы врачей и пробовали самостоятельно измерять пульс.

- Ребята проявили себя очень хорошо, активных мы даже посвятили в волонтеры нашего движения, которое называется «Будь здоров. Доброе сердце». Оно существует уже два года. Своим примером, я надеюсь эти дети будут вдохновлять и остальных школьников и в целом всех сургутян — вести здоровый образ жизни, - рассказала главврач ОКД Ирина Урванцева.

По итогам квеста шесть самых активных ребят были удостоены памятных значков. Таким образом, специалисты кардиодиспансера посвятили их в дружную команду волонтеров, в котором на сегодняшний день уже числятся около более тридцати человек. На них возложена особая миссия — помогать людям сохранять свое здоровье.

- Волонтеры должны помогать жителям быть здоровыми. Мы рассказываем и раздаем им специальные памятки, на которых описаны различные заболевания, а также рекомендации врачей с подробными советами как всего этого избежать, - говорит волонтер кардиоцентра Эмилия Закиуллина.

Напомним, 2017 год объявлен в Югре главой региона Натальей Комаровой — Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру