Правоохранительным органам Советского района рассказали о вредных привычках

Точнее тема звучала так: «Профилактика употребления наркотических и психотропных веществ». Психиатр-нарколог Советской районной больницы Дмитрий Дорджиев поведал сотрудникам полиции о плохом воздействии данных привычек на организм. Главная задача врачей - наставить на здоровый путь своих жителей.

Тема здорового образа жизни сегодня очень актуальна и надо сказать не так сложно его придерживаться. Достаточно заниматься спортом, для этого потребуется пол часа — час свободного времени в день, правильно питаться, обязательно выделять время на отдых, а также воздержаться от вредных привычек, - рассказывает врач нарколог Дмитрий Дорджиев.

Главный акцент был сделан на последнем пункте, ведь именно алкоголь и табачные изделия могут привести к необратимым последствиям и спровоцировать ряд серьезных заболеваний. Например, в сигаретном дыме содержится более сорока опасных химических соединений и несколько сотен ядов, которые крайне опасны для жизни человека. Выкуривая целую пачку в сутки вы получаете ударную дозу - около 500 рентген облучения за год! Представьте что будет с вашими легкими, да и в целом с организмом через два - три дня, неделю. Буквально через пару секунд после затяжки никотин попадая в головной мозг, вызывает спазм сосудов, а кожа при этом с каждой затяжкой будет стареть, желтеют при этом и зубы, накладывают сигареты негативный отпечаток и на зрение, и на дыхательную систему. Негативно вредные привычки сказываются и на общем состоянии организма — человек становится нервным, раздражительным, вспыльчивым, от этого и все болезни. Курящие люди чаще остальных страдают стенокардией, язвами, нередки и случаи возникновения инфарктов.

Напомним, 2017 год объявлен в Югре главой региона Натальей Комаровой — Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру