Работники Центра «Открытый регион – Югра» обучают представителей НКО

В двухдневном очном этапе курсов по управлению проектами НКО приняли участие представители некоммерческих организаций Кондинского района, волонтеры и представители органов исполнительной власти.

По итогам проведения курсов представители НКО Кондинского района узнали о законодательных основах деятельности некоммерческих организаций, примерах лучших социальных практик деятельности некоммерческих организаций в России и в Югре, а также основах финансовой устойчивости деятельности некоммерческих организации.

- В первую очередь для меня стояла задача понять, что мы делаем не так, при написании проектов, претендующих на президентские гранты. Я увидела ряд системных ошибок, которые мы допускаем. Кроме того, мы закрепили для себя, как правильно создавать проекты и правильно над ними работать. Давать им дальнейшую жизнь, чтобы они не ограничивались отдельными мероприятиями, - отметила секретарь местной общественной организации многодетных семей «София» Надежда Симачкова

Заключительными этапами курсов станут четыре тематических вебинара (состоятся в сентябре). На октябрь запланирован итоговый тест, после сдачи которого слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Реализация программы повышения квалификации направлена на усвоение современных знаний, умений и навыков в управлении проектами некоммерческих организаций, способствует повышению уровня правовой, коммуникативной и технологической компетентности руководителей, сотрудников и добровольцев некоммерческих организаций для решения проектных задач.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру