Глава Сургутского района Андрей Трубецкой рассказал журналистам о грандиозных планах

Встреча прошла, что называется «без галстуков». За чашечкой чая с пирожными глава Сургутского района рассказал журналистам о насущных вопросах в сфере образования.

На повестке дня было три темы: о готовности образовательных учреждений к новому учебному году, о строительстве школ и детских садов на территории Сургутского района с использованием механизма МЧП (концессия), а также о развитии киберспорта в районе.

Последнее, кстати, вызвало немалый интерес. Дабы не упустить молодое поколение, глава Сургутского района Андрей Трубецкой предложил подросткам поучаствовать в турнире по компьютерной игре Dota. Финал конкурса состоится 17 сентября в торгово-развлекательном центре «Сургут Сити Молл». Победителей ждут достойные призы.

- Мы долго думали над тем, чем бы занять нашу молодежь. Конечно, они большую часть своего времени проводят за компьютерами и другими гаджетами, где играют в различные игры. Особенно среди геймеров сейчас популярна Dota - командная тактико-стратегическая игра. Она сейчас уже является киберспортивной дисциплиной. Безусловно это лучше, чем бы они сидели в «группах смерти» и совершали необдуманные поступки. Поэтому мы предложили им поучаствовать в турнире на призы главы Сургутского района. Мы не ожидали что это вызовет такой ажиотаж: заявки на участие подали 17 тысяч ребят из района! Это настоящий успех, - заявил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Что касается планов на будущее, то у администрации они действительно грандиозные. В скором времени в Сургутском районе появится единственная в Югре Федерация по киберспорту. Это будут три центра, расположенные в крупных городских поселениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру