В Нефтеюганске занимаются воспитанием молодежи

Не так давно некоммерческие организации Нефтеюганска получили гранты на раскрутку своих проектов. На поддержку гражданских инициатив муниципальное образование выделило около трех миллионов рублей.

Всего же гранты получили 11 НКО Нефтеюганска. Среди них военно-поисковый клуб «Долг», который занимается поисковой деятельностью, патриотическим воспитанием молодежи, подготовкой к службе в армии и выживанием в экстремальных условиях. На реализацию задуманного некоммерческая организация получила грант в размере полмиллиона рублей. Это самая ощутимая поддержка, который выделил муниципалитет, поэтому и спрос с нее будет соответствующий.

- Проект очень нужный и важный, я думаю если удастся его достойно реализовать, то это будет успех. Кроме того, сумма довольно большая, поэтому и контролировать расход средств администрация будет строго, но по закону. А если вдруг у некоммерческой организации возникнут сложности или вопросы, то специалисты департамента всегда готовы прийти им на помощь, - сказал директор департамента по делам администрации г. Нефтеюганска Максим Виер.

Кстати, в середине августа стартовал второй этап конкурса на соискание президентских грантов. Сумма фонда высокая — около пяти миллиардов рублей. За всю историю конкурса таких цифр еще не было, так что югорским НКО есть за что бороться.

- Кто знает может и наши НКО со своими проектами выйдут на федеральный уровень. Я считаю, что у наших социальных предпринимателей есть все шансы на победу, тем более успешный опыт у нас уже есть. Комиссия по-достоинству оценила социально значимый проект «Детский отдых в каникулярное время на дворовых площадках города» общественного движения «Родители - в защиту семьи и детства» (г. Нефтеюганск). На реализацию их идеи была выделена денежная сумма - 500 тысяч рублей. Мы очень гордимся нашими земляками, - сказал Максим Виер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру