В Сургутском кардиоцентре откроется новое отделение

Уже завтра, 6 сентября, состоится торжественное открытие нового хирургического отделения, где врачи будут заниматься лечением сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции. Это особенные пациенты, которым требуется индивидуальный и более тщательный подход. К примеру, сбой ритма сердца может привести в серьезным осложнениям, а фибрилляция предсердий приводит к инсульту и даже смерти. Медикаменты вряд ли помогут, здесь требуется эффективное хирургическое вмешательство.

Еще в 90-х Сургутский кардиодиспансер первым в Югре стал проводить аритмологические операции. Сначала специалисты делали несколько операций в год, сейчас эта цифра переваливает за 500 и с каждым годом потребность в них только возрастает. По словам врачей ОКД, в следующем году объем операций еще увеличится как минимум на сто.

Рентгенохирурги сегодня выполняют радиочастотную абляцию, делают имплантацию электрокардиостимуляторов, кардиовертеров-дефибрилляторов, а также ресинхронизирующих устройств. А с появлением современного операционно-реанимационного корпуса будут развиваться новые технологии и методики лечения, которые значительно сократят время пребывания пациента в больнице. Отделение будет рассчитано на 10 человек.

Напомним, 2017 год объявлен в Югре главой региона Натальей Комаровой — Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру