В детской поликлинике Нягани появились новые специалисты

За два месяца ряды медработников Няганской городской детской поликлиники пополнились на 12 человек. Это шесть врачей и еще столько же среднего медперсонала. Теперь в больнице можно будет воспользоваться услугами офтальмолога, отоларинголога, дерматолога. Появились здесь и два педиатра, врач клинической лаборатории. А отделение неотложной медпомощи полностью укомплектован из трех «новичков»: старшего фельдшера и двух медсестер. Появились сотрудники и в педиатрической службе, клинико-диагностической лаборатории, консультативно-диагностическом отделении.

Кстати, приехали новые специалисты из разных уголков нашей необъятной родины от Удмуртии до Алтая. Двое молодых сотрудников согласно приказу Департамента здравоохранения ХМАО–Югры получат «подъемные» равные одному миллиону рублей.

– Мы очень рады, что нам удалось привлечь на работу новых перспективных сотрудников, - сказал главврач Няганской поликлиники Александр Грейлих. - В новом учебном году мы запланировали проведение традиционной диспансеризации учащихся образовательных учреждений, а вновь принятые специалисты значительно облегчат и снизят нагрузку на задействованных медработников.

Вопрос трудоустройства, особенно в сферу здравоохранения, стоит особенно остро в автономном округе. Поликлиники Югры на сегодняшний день действительно нуждаются в квалифицированных кадрах. Вот, Нягани в этом плане очень повезло, в скором времени поликлинику вновь ожидает пополнение, трудоустройства дожидаются еще два опытных врача.

Напомним, 2017 год объявлен в Югре главой региона Натальей Комаровой — Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру