Юные натуралисты Ханты-Мансийска приглашают в гости

9 и 10 сентября станция юных натуралистов окружной столицы проводит День открытых дверей.

Педагоги станции познакомят гостей с обитателями, проведут мастер-классы, а воспитанники станции - юннаты - расскажут о секциях, в которых занимаются. Отметим, станция юных натуралистов – единственное учреждение дополнительного образования Ханты-Мансийска, где дети могут получить знания по естественным наукам.

К примеру, юннаты секции "Зоология" дети изучают повадки животных, учатся ухаживать за ними, в секции «Аквариумнистика» занимаются любители водных обитателей, а в воспитанники министудии «Зоофэшн» изучают основы дизайна одежды для домашних питомцев.

Наталья Клюшниченко, заместитель директора учреждения, говорит, что в стенах станции школьники получают основательную подготовку по химии и биологии, что помогает им при поступлении в высшие и средние учебные заведения медицинской и естественнонаучной направленности.

- Ребята средних и старших классов готовят с педагогами серьезные исследовательские проекты, которые с успехом защищают на всероссийских конференциях, традиционно привозя в Югру дипломы победителей и призеров, - подчеркивает Наталья Клюшниченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру