В Югре ликвидировано 23 свалки в рамках проекта ОНФ "Генеральная уборка"

Такую цифру приводят специалисты Общеровссийской общественной организации «Зелёный патруль» по результатам анализа информации на сайте kartasvalok.ru за июль 2017 года.

- Мы принципиально анализируем не количество выявленных свалок, а количество устраненных, что реально показывает взаимодействие и ответственность власти и гражданского общества, - сообщил Андрей Нагибин, председатель правления «Зеленого патруля», член Общественного совета Росприроднадзора, эксперт Центра мониторинга проблем экологии и защиты лесов ОНФ, отмечая большую работу Региональных отделений ОНФ в рамках реализации «Генеральная уборка». 

По его словам, с начала года в субботниках и других мероприятиях по очистке территорий от накопленных загрязнений было задействовано около 100 тыс. граждан. 

По итогам лета "Зеленый патруль" составил экологический рейтинг субъектов РФ, в нем Югра заняла 61-ю строчку. В основу составления рейтинга были легли такие показатели как состояние воздуха, воды, сбросов, а также ответственность власти и активность общественных организаций. Рейтинг публикуется четыре раза в год на официальном сайте Общероссийской общественной организации "Зеленый патруль", рассчитывается от с 2007 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру