В Сургуте прошел грандиозный форум «Сургут-детям!»

9 августа в Сургутском парке аттракционов Happylon, состоялась интерактивная выставка-ярмарка организаций, которые реализуют программы дошкольного и дополнительного образования, в частности, культурно-просветительские и образовательные проекты «Сургут - детям».

Цель выставки - ознакомление педагогической и родительской общественности города с культурной, спортивной, образовательной и досуговой инфраструктурой города. В рамках мероприятия прошла публичная презентация более 20  программ/проектов для детей.

Мероприятие проходит уже в третий раз и собирает гостей не только из Сургута и Сургутского района, но также изо всех уголков Югры и России. Свои проекты, конкретные программы и интересные новшества представили некоммерческие организации, осуществляющие свою деятельность в сфере дошкольного и дополнительного образования.

Проекты были представлены на видео-, кроме того, дети могли посетить круглые столы, где им предлагались разнообразные и познавательные мастер-классы. Например, научиться играть в интересные настольные игры, узнать о книжных новинках, заняться лепкой и даже изучить английский язык.

Стоит отметить, что этот фестиваль представители власти, деятели культуры и общественность оценивают как один из самых значимых и ярких событий Югры.

Добавим, правительство Югры реализует программу по передаче услуг некоммерческим организациям, в том числе и образовательных. Пример тому, внедрение в регионе сертификата дополнительного образования. Программа служит хорошим импульсом для развития социального предпринимательства, становления новых форм и методик дополнительного образования детей.

Фестиваль, прошедший в Сургуте, призван обеспечить обратную связь с социальными предпринимателями и работающими в этом секторе НКО, родителями, педагогами и детьми, что является главным в развитии образовательного процесса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру