В Мегионе подвели итоги общегородской благотворительной акции «Портфель для школьника»

Сбор школьных принадлежностей для детей, которым необходима помощь в подготовке к школе, была организована на базе комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония». По информации данного учреждения, собранная помощь от местного отделения партии «Единая Россия», общественных организаций, предприятий города, индивидуальных предпринимателей и неравнодушных горожан передана детям.

Благотворительный фонд развития города «МЫ ВМЕСТЕ» является инициатором акции и продолжает реализовывать проект вот уже пятый год подряд.

- День 1 сентября был насыщен не только праздничными мероприятиями, но и полезными делами. По инициативе благотворительного фонда местных сообществ «МЫ ВМЕСТЕ», учрежденного депутатом окружной Думы Алексеем Андреевым, помощь получили 75 югорских семей из Нижневартовска и Мегиона – для них были приготовлены наборы канцелярии и школьная форма.

День знаний – торжественный и знаковый праздник для всех школьников, но вот для их родителей подготовка к школе всегда сопряжена с материальными тратами. Поэтому наша задача - не оставить без внимания нуждающиеся семьи, - отметила Алеся Ганьба, специалист по связям с общественностью. - В Нижневартовске, «набор школьника», в который входит более 20 позиций канцелярии и школьную форму смогли получить дети из 40 семей. В Мегионе в акции приняли участие 35 семей, каждый школьник в которой также получил набор канцелярии, в котором есть все необходимое для начала учебного года.

Фонд местных сообществ "Мы вместе!" представляет собой некоммерческую организацию, которая поддерживает социальную деятельность югорчан. Работа некоммерческих организаций поддерживает региональным правительством - специалисты профильных департаментов оказывают информационно-консультативную помощь НКО, в регионе для них работает грантовая поддержка.

Отметим, Фонд "Мы вместе!" является обладателем и президентских грантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру