В Югре активно проходит вакцинация против гриппа

Еще в начале августа в Югру поступило 129268 детской вакцины «Совигрипп» и «Ультрикс», а в конце месяца на восемьдесят тысяч доз больше для взрослого населения. Препараты все отечественного производства, они хорошего себя зарекомендовали в прошлом сезоне, во всяком случае никаких побочных эффектов и других реакций у югорчан не возникало.

В этом году планируется привить более двухсот тысяч детей и четырехсот тысяч взрослого населения. Вакцины уже доставлены во все медицинские учреждения округа. Обязательно рекомендуется ставить прививки детям, школьникам, студентам, работникам медицинских и образовательных учреждений, пенсионерам, а также лицам с хроническими заболеваниями.

В Няганской городской больнице уже начали активно прививать горожан. Напомним, с каждым годом профилактическое мероприятие пользуется наибольшей популярностью у местных жителей. Ведь при своевременной вакцинации можно предотвратить заболевание гриппом у 80-90 % детей и взрослых. Врачи объясняют — прививки не только снижают риск возникновения заболевания, но и позволяют организму легче переносить и бороться с вирусом. На сегодняшний день, в Нягани поставили прививки более сотни человек — это люди вошедшие в так называемые группы риска (медработники, учителя и пенсионеры с хроническими заболеваниями).

- В нашу поликлинику уже поступило шесть с половиной тысяч вакцин для взрослых, еще около восьми тысяч придет в октябре месяце. Так что не откладывайте процедуру в долгий ящик, сделайте прививку сегодня. Я, например, прививку от гриппа уже поставил, - сказал главврач Няганской городской поликлиники Ильмир Заманов.

Напомним, 2017 год объявлен в Югре главой региона Натальей Комаровой — Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру