В Югре проходят уличные тренировки

В Югре проходят уличные тренировки

Массовые спортивные тренировки под открытым небом набирают все большую популярность в Югре. Изначально движение зародилось в крупных мегаполисах, но сейчас уже пришло и в регионы.

Зачинателем югорских открытых уличных тренировок по праву можно назвать Нижневартовск. Ровно шесть лет вартовчане приходят на озеро Комсомольское, дабы провести время в спортивном духе. В тренировках участвуют представители самых разных возрастных категорий, зачастую люди приходят целыми семьями.

Оганизаторы акции – Фонд местных сообществ «Мы вместе» и НП «Агентство социальных технологий» – посвятили тренировки наиболее самобытному направлению фитнеса – зумбе. В итоге проект приобрел название «ЗОЖигай своим примером!». Бесплатные тренировки стартовали в Нижневартовске в первых числах лета. Занятия проводили и проводят на бесплатной основе лицензированные инструкторы. Кстати говоря, занятия зумба-фитнесом привлекают жителей и гостей города, потому что это направление состоит как правило из танцевальных движений.

Отметим, что даже с приходом прохладной осени проект «ЗОЖигай!» не закрывается. На озере Комсомольском открывается традиционный сезон закаливания. По воскресеньям любители водных процедур будут закаливаться, а зимой будет прорубь для заплывов. Практика вартовчан распространяется как в округе, так и за его пределами. Например, летние открытые тренировки по йоге, фитнесу и кроссфиту проходят в Сургуте в парке «За Саймой».

Фонд местных сообществ "Мы вместе!" представляет собой некоммерческую организацию, которая поддерживает социальную деятельность югорчан. Несколько проектов Фонда получили на реализацию президентские гранты.

Большую роль в деятельности некоммерческих организаций играет поддержка региональных властей. К примеру, помощь в оформлении заявок на гранты и информационную поддержку югорским НКО в этом году на протяжении нескольких месяцев оказывал центр «Открытый регион».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру