Полумарафон, прошедший в Ханты-Мансийске, собрал 700 участников

В прошедшую субботу, 9 сентября, в окружном центре прошел третий полумарафон «Превзойди себя!». Массовое спортивное мероприятие собрало более 700 участников, которые смогли выбрать одну из трех трасс: на три, десять и 21 километр. Для детей был организован специальный забег на 500 метров.

Основная трасса пролегала через центральную часть города, что позволило многочисленным болельщикам поддерживать участников забега.

- Я впервые пробежал полумарафон, - рассказал корреспонденту «МК»-Югра» житель Ханты-Мансийска Тимур Фаляхов. – Финишировал восемнадцатым в своей возрастной группе. Результатом очень доволен, но, конечно, еще есть над чем работать. Хочется поблагодарить организаторов забега, благодаря которым в нашем городе развивается беговое движение.

Это не первое массовое мероприятие, которое проводится в рамках Года здоровья в Югре. В конце июля в окружном центре состоялся дебютный забег по трейлранингу WOOD Trail, в котором приняли участие более 250 человек из городов Югры, а также Кемерово, Нового Уренгоя, Сыктывкара и других.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру