Участницы сургутского проекта «Красное платье» поговорили о насущном

Главной темой дня стали - секреты семейного здоровья. Известные леди Сургута, в числе которых люди различных профессий, за чашечкой чая обсудили новый этап в развитии профилактического движения. Но сначала, девушкам в красном предстояло определить кто же она - успешная женщина. Безусловно, это красивая, сильная, любимая, мудрая и главное здоровая женщина. Она должна заботиться не только о себе, но и о здоровье своей семьи. Ведь благополучие внутри своей ячейки скажется успешно и в других ее начинаниях.

Кроме того, на встрече активисткам рассказали и о правильном питании.

- Сердечно-сосудистые заболевания - это самый распространенный недуг в мире. Поэтому, чтобы жить долго и при этом быть здоровой, нужно отказаться от вредных привычек и правильно питаться. Молекулярная кухня — вам в этом поможет. Это отличная альтернатива для тех, кто следит за работой своего сердца, - сказала главный кардиолог Югры Ирина Урванцева. 

Своим секретом долголетия поделились и участницы мероприятия. К примеру, Вера Панасевич регулярно делает банные процедуры, по ее словам баня отлично снимает усталость и заряжает энергией на весь день. Светлана Кадочкина предпочитает бег, Галина Резяпова — зарядку по утрам, которую она кстати делает уже долгие сорок лет. Эта полезная привычка стала для нее уже образом жизни. А вот Ирина Урванцева и Надежда Красноярова выбирают скандинавскую ходьбу, которая хорошо сказывается на сердце и сосудах.

- Будучи экономистом, я вывела свою формулу счастливой жизни, где мужчина - это единица, а женщина - нолик. Вот, если нолик впереди, то результат не меняется, а если наоборот - это уже десятка. То есть при любом раскладе результат все равно приумножается. Вот и весь секрет гармонии. Я за счастливый образ жизни, - поделилась мнением эксперт Надежда Красноярова.

Кстати, мужчины, которые также приняли участие в заседании в конце пришли к единому мнению, что только женщина способна бережно и эффективно позаботиться о здоровье главы своей семьи.

Напомним, 2017 год объявлен в Югре главой региона Натальей Комаровой — Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру