В Югре прошел тренинг для некоммерческих организаций

Социальные предприниматели и представители НКО часто задумываются об источниках финансирования для своего социального проекта и о том, как грамотно распорядиться финансами, чтобы проект получился максимально эффективным.

На актуальные вопросы распределения финансовых ресурсов, о формах отчетности и контроле собственных денежных средств помог найти ответы опытный бизнес-тренер Фонда поддержки предпринимательства Югры и предприниматель Алик Галин. На территории Югры прошел ряд тренингов с его участием на тему: «Управление финансами в социальной сфере». Ханты-Мансийск, Нижневартовск и Сургут стали теми городами, где выступил бизнес-тренер.

По итогам тренинга слушатели получили 2 основных инструмента для управления финансами своих социальных проектов: отчет о движении денежных средств (cash flow) и отчет о финансовых результатах. Участники узнали, как грамотно работать с финансовыми средствами, кроме того, на практике научились тому, как справляться с финансовыми трудностями. Также, слушатели узнали о площадках, где потенциально можно получить финансирование для своей деятельности. Посещение тренинга было бесплатным.

Мероприятие прошло в соответствии с государственной программой «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2016-2020 годы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру