В Югре прошел турнир по шахматам

В Ханты-Мансийске шахматная Академия провела 2-й блиц-турнир по шахматам. Мероприятие было посвящено Всероссийскому Дню трезвости, а также Году здоровья в Югре. Организаторами турнира выступили администрация Академии, Ханты-Мансийская епархия и БУ «Центр медицинской профилактики».

Цель мероприятия традиционна - это продвижение в массы активного и здорового образа жизни и поддержка семейных ценностей.

В большой зал Академии на мероприятие пришло более 200 человек разных возрастных категорий, в основном люди приходили вместе с семьями. Всего же в игре приняли участие 156 человек.

Открыл турнир отец Леонид, настоятель храма в честь иконы Божьей матери Знамение г. Ханты-Мансийска, и директор АУ «Югорская шахматная академия» Галина Ковалева.

Отец Леонид отметил важность семьи в обществе: - Это, в первую очередь, дом, в том его понимании, когда он полон родных и любимых людей, где можно найти успокоение и поддержку, где тебя все любят и заботятся о тебе. Это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь. Все мы рождаемся в семье, а, вырастая, создаем свою собственную. Так устроен человек и такова жизнь.  Трезвость  - это благополучие семьи и счастливые дети. Трезвость - естественное, творческое состояние человека, семьи, общества в целом, свободное от запрограммированности на самоотравление.

Галина Ковалева подчеркнула, что семьи, которые любят играть в шахматы, не могут не радовать. Жители Югры влюблены в эту старейшую интеллектуальную игру, и таких семей, в которых культивируется игра в шахматы, с каждым годом становиться больше и больше.

Перед игрой собравшимся был продемонстрирован видеоролик о пагубности алкоголя. Специалисты Центра медицинской профилактики на каждом игровом столе разместили подборку печатной профилактической литературы о вреде алкоголя и влиянии алкоголя на организм человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру