Центр профпаталогии Югры работает по принципу «одного окна»

Так иностранные граждане, приехав на заработки или на постоянное место жительства в автономный округ, могут обратиться в «Центр профессиональной патологии», в котором теперь действует единое окно для дальнейшего прохождения медосмотра. Это существенно облегчит и ускорит подачу ими необходимых документов в миграционную службу.

В выданной справке будет содержаться вся информация о состоянии здоровья гражданина, в том числе об отсутствие опасных заболеваний, таких как лепра, туберкулез и ВИЧ-инфекция.

- Мигранты обязательно проходят лабораторные исследования, обследуются у наркологов, дерматологов, венерологов. А действуя по принципу «одного окна» значительно упростит процедуру осмотра, а также сократит время получения медицинского заключения о состоянии здоровья пациента, - сказал главный врач Центра профессиональной патологии, депутат окружной Думы Николай Ташланов. - В нашем центре ежегодно проходят медицинское обследование более шести тысяч иностранных граждан, приехавшие из Таджикистана, Украины и Узбекистана. В прошлом году, например, в ходе медосмотра врачи обнаружили у 16 человек опасные инфекционные заболевания, такие как сифилис, туберкулез и ВИЧ.

Напомним, 2017 год объявлен в Югре главой региона Натальей Комаровой — Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру