Медики Ханты-Мансийска провели тренировку по ликвидации ЧС

Врачи окружной клинической психоневрологической больницы приняли участие в масштабных учениях по ликвидации крупного пожара

Тренировка проходила на открытом стадионе «Югра Атлетикс». По легенде учений, медикам пришлось оказать психологическую помощь 120 спортсменам и их родственникам.

Врачи окружной клинической психоневрологической больницы приняли участие в масштабных учениях по ликвидации крупного пожара
dzhmao.ru.

В мероприятии приняли участие порядка полусотни специалистов и 16 единиц спецтехники.

По мнению организаторов, все участники масштабной тренировки справились с поставленной задачей.

Нужно отметить, что это не первое участие врачей в подобных учениях. Регулярные, ежегодные тренировки в случае необходимости оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации. Например, врачи психоневрологической больницы в декабре прошлого принимали участие в оказании помощи пострадавшим в ДТП под Ханты-Мансийском с участием детей.

- Считаю, что тогда мы показали высочайший профессионализм во многом благодаря тому, что регулярно участвуем в подобных тренировках и навыки, которые мы приобретаем, не дают нам растеряться, позволяя в нужный момент сработать грамотно, четко и быстро, - поделилась Яна Качальская, главный врач психоневрологической больницы.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру