Студенческая ассоциация Сургута выиграла президентский грант

В первом конкурсе на соискание президентских грантов выиграли 970 проектов из 79 городов России, из них 12 некоммерческих организаций - югорские. В числе счастливчиков оказалась и Сургутская городская общественная организация содействия социальной активности молодежи «Открытая студенческая ассоциация».

На осуществление своего творческого проекта - полнометражного спектакля «Живет такой парень» по рассказам В.М. Шукшина организация получила грант в размере 345398 рублей.

- Очень рады, что нам удалось победить, мы верили в себя и свои силы. Честно выполнили свою работу, правильно определили актуальность, цели, задачи и перспективы проекта, поэтому считаю эту победу вполне заслуженной. Более того, она нас вдохновила, придала особую значимость нашему делу, в конце концов позволила поверить членам нашей организации в то, что нет недостижимых целей и не решаемых задач, - рассказал корреспонденту «МК»-Югра» руководитель общественной организации Александр Шевкунов.

За пять лет упорного труда Сургутская общественная организация содействия социальной активности молодежи «Открытая студенческая ассоциация» многого добилась. На их счету более десяти  полнометражных спектаклей, которые не только транслировались в различных городах Югры, но и уже успели полюбиться зрителям. На протяжении последних трех лет студенческая ассоциация ежегодно становится обладателем различных грантов и субсидий.   

Сейчас студенческая ассоциация активно занимается постановкой и репетициями. Премьера нового спектакля «Живет такой парень» состоится уже в ноябре. А после студенты-театралы отправится в гастрольный тур по  городам Югры. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру