В Когалымском межшкольном центре состоялся образовательный семинар

Занятия на тему «Управление проектами НКО» проводились для членов некоммерческого сектора Югры.

Главная цель семинара - подготовка к участию в конкурсах окружного уровня по предоставлению грантов в форме субсидий, а также президентских грантов (на развитие гражданского общества). Устроителями образовательного мероприятия выступили департамент общественных и внешних связей Югры и Центр «Открытый регион».

На мероприятии заместитель директора Центра «Открытый регион» Жанна Котова проконсультировала социально ориентированные НКО по вопросам написания социальных проектов. Кроме того, участники рассмотрели наиболее известные ошибки при составлении заявок и подаче проектов, а также часто встречающиеся причины получения негативных оценок.

Участники отметили, что информация, которая была ими получена в ходе семинара, даст возможность лучше подготовить проекты для участия в конкурсах разной направленности, а также увеличит шансы на победу.

- Прошедший семинар – это новая ступень в развитии всей системы НКО в Югре. Мы получили качественную помощь и необходимые для работы навыки в вопросах, касающихся подачи заявок на грантовый конкурс, - рассказала участница семинара Валентина Ветштейн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру