В спецгруппе «Послушайте, доктор. ХМАО» зарегистрирован трехтысячный подписчик

Ею стала жительница города Нижневартовск Анна Кайдалова. О существовании такой группы женщина узнала случайно от других подписчиков, где регистрируются обычно молодые мамочки и те, кому еще предстоит ими стать.

Неожиданно и очень приятно. Но пока ни разу еще не воспользовалась этими услугами. Но на мой взгляд, группе не хватает рекламы, нужно больше продвигать эту идею в массы, тогда и подписчиков станет намного больше. Ведь проект действительно важный и нужный для всех югорчан, - убеждена подписчица.

Кстати, в честь такого события Анне Кайдаловой вручили подарки на память. Напомним, группа была создана в соцсети «ВКонтакте» в мае этого года, с целью налаживания двусторонней связи с пациентами и быстрого реагирования на их обращения. Инициатором проекта выступила министр здравоохранения России Вероника Скворцова. 

Сейчас медицинский проект действует в десяти регионах РФ, в их числе и наш Ханты-Мансийский автономный округ — Югра.

- Такой формат дает возможность определить существующие недостатки в сфере здравоохранения, а также помочь югорчанам оперативно решить те проблемы, с которыми они сталкиваются на этапах получения медпомощи. Открытость и доступность — вот залог успешного развития нашей деятельности, - подытожил директор Департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский. 

За четыре месяца официального существования группы, за квалифицированной помощью обратилось более двухсот человек. Самыми активными подписчиками стали сургутяне, жители Нижневартовска, а также Ханты-Мансийска, Когалыма и Мегиона.

Напомним, 2017 год объявлен в Югре главой региона Натальей Комаровой — Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру