В Сургуте пройдут массовые мероприятия по посадке деревьев

В самом крупном городе автономного округа с 22 сентября по 7 октября будет проходить акция «Единый день посадки саженцев деревьев». Об этом во время пресс-конференции, прошедшей сегодня, 14 сентября, рассказал Наиль Шарипов, заместитель начальника управления по природопользованию и экологии.

Местными властями запланировано проведение ряда мероприятий, в которых могут принять участие все желающие. Для проведения акции будет приобретены более 3000 саженцев сибирской яблони, пушистой березы, обыкновенной рябины, венгерской сирени, черемухи Маака и кустарники спиреи рябиновидной. Участники акции высадят молодые деревья в скверах «Дружбы народов», «Геологов», «Аллее газовиков», на газонах вдоль домов по ул. Энергетиков, 3 и ул. Гагарина, 4, 4/1 и 6.

- Можно будет выбрать любое из семи мероприятий и прийти на него, а мы учтем каждую заявку и обеспечим инвентарем, - сообщил журналистам Наиль Шарипов. – Мы планируем, что акция соберет больше тысячи участников.

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 52-45-54, 52-45-66 и 52-45-51.

Отметим, что в прошлом году акция «Единый день посадки саженцев» собрала более 800 участников, которые высадили 966 саженцев и кустарников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру