В Югре продолжается прием заявок на конкурс президентских грантов

Стартовал второй конкурс на соискание президентских грантов. Заявки уже подали 130 некоммерческих организаций из различных муниципалитетов автономного округа.

Эту тему обсудили на совещании в окружном правительстве, которое проходило в режиме видеоконференцсвязи с другими муниципалитетами Югры. Но сначала были подведены итоги первого конкурса президентских грантов.Всего на конкурс от наших НКО было подано 172 проекта, что в 2,5 раза больше чем в прошлом году. Таким образом, Югра заняла четвертое место по количеству поданных заявок в РФ и второе место по УрФО. Победителями первого конкурса от нашего округа стали 12 НКО.

- У наших некоммерческих организаций огромный потенциал, поэтому число заявок на второй конкурс должно быть больше, - заявила замдиректора департамента общественных и внешних связей Югры Ирина Лисютина.

Главное чтобы все желающие НКО, которые вновь собираются попытать свое счастье на конкурсе, выполнили правильно работу над ошибками и вовремя успели заявится на второй этап. В свою очередь, Центр «Открытый регион» всегда готов прийти им на помощь. Кстати, специалисты в ближайшее время посетят Сургут и Нижневартовск, где расскажут социальным предпринимателям, как правильно подготовить проект и оформить заявку на конкурс.

- Мы готовы оказывать экспертную поддержку всем некоммерческим организациям Югры. Думаю, после наших лекций вы будете грамотно оформлять свои проекты и удача будет на вашей стороне, - сказала директор ресурсного центра Оксана Макеева.

Бюджет второго конкурса президентских грантов составляет 4,5 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру