В Октябрьском районе прошел обучающий семинар для НКО

Для социальных предпринимателей городского поселения Приобье специалисты Ресурсного центра провели семинар, посвященный управлению проектами некоммерческих организаций. В нем приняли активное участие 33 предпринимателя, а также их партнеры и волонтеры.

За два обучающих курсов начинающих бизнесменов обучили навыкам эффективных коммуникаций, процессу привлечения дополнительных ресурсов для своей компании, обучили грамотно управлять и распределять бюджет, управлению персоналом и проектом в целом. Эти знания, убеждены эксперты, помогут предпринимателям эффективно и успешно развивать свой бизнес.

Кроме того, специалисты центра «Открытый регион» рассказали как правильно оформить свой проект для участие в конкурсе Президентских грантов. Второй этап, кстати, уже стартовал. Прием заявок продлится до 29 сентября. Свои проекты на соискание президентских грантов уже подали 130 НКО Югры. Из Октябрьского района планируют отправить пять проектов.

Напомним, в первом конкурсе итоги которого были подведены еще в конце июля, победителями стали 970 некоммерческих организаций из 79 регионов России, в их числе 12 НКО Югры. Наши лауреаты стали обладателями самой беспрецедентной суммы - почти 9 миллионов рублей. Бюджет первого конкурса составил 2 млрд 250 млн рублей, а во втором будет разыгрываться 4,5 миллиарда рублей. Так что, предпринимателям есть за что бороться, главное не упустить эту возможность и поймать удачу за «хвост».

- У наших некоммерческих организаций большой потенциал, перспективы, поэтому число заявок на этот конкурс должно быть намного больше. В свою очередь, специалисты ресурсного центра готовы оказать всестороннюю помощь и поддержку всем желающим, которые стремятся выиграть президентский грант, - заявила замдиректора департамента общественных и внешних связей Югры Ирина Лисютина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру