На "Кросс нации" в Ханты-Мансийске вышли более 2500 человек

Самый большой спортивный осенний праздник прошел на территории Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко

Самый большой спортивный осенний праздник прошел на территории Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко

Участники различного возраста преодолели дистанции в 1500, 2500, 3000 и 5000 метров. На старты вышли как профессиональные спортсмены, так и горожане - от школьников и студентов до пенсионеров. Самому старшему - Юрию Хохлову - исполнилось 78 лет, передает ЮграМегаСпорт.

- Я спортсмен, ветеран спорта. Всегда принимаю участие и в масс-старте, и в спортивных забегах. Сегодня пробежал 2.5 км, все отлично, чувствую себя прекрасно, - поделился Юрий Хохлов.

Настоящим украшением праздника стал забег маскотов - ростовых кукол. Они представляли различные учреждения окружной столицы. Мохнатые ушастые и хвостатые веселили публику, ведь им разрешалось все - пинаться, таскать друг друга за уши и хвосты, хитрить. Используя все возможные и невозможные уловки, победу одержал Рыжий Лис - символ ЮграМегаСпорта.

Организаторы подготовили и развлекательную программу - гости праздника могли прокатиться на воздушном шаре, принять участие в мастер-классах, поиграть. Полевая кухня, развернувшаяся на стадионе, предлагала всем желающим отведать гречневой каши - пищи здоровой и полезной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру