В Нижневартовске прошла конференция по вопросам урологии

В Нижневартовской окружной клинической больнице состоялась окружная научно-практическая конференция, по теме: «Актуальные вопросы урологии. Пути совершенствования оказания специализированной урологической помощи населению Югры».

Мероприятие прошло в рамках Года здоровья в Югре и было организовано в целях улучшения качества оказания специализированной медицинской помощи  людям, которые имеют заболевания органов  мочеполовой системы.

В конференции приняли участие приглашенные специалисты: президент ассоциации специалистов консервативной терапии в урологии «АСПЕКТ», профессор кафедры урологии, заместитель директора по научной работе ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, д.м.н. Андрей Винаров и главный внештатный уролог Департамента здравоохранения Югры, заведующий урологическим отделением БУ «Окружная клиническая больница» г. Ханты-Мансийска – Максим Еломенко. Всего было порядка 50 специалистов-урологов из лечебно-профилактических учреждений Югры и других городов РФ.

Специалисты Нижневартовской больницы подготовили доклады, в которых отражались основные принципы и методы современной терапии и пути оказания специализированной урологической помощи. Стоит отметить, что организация подобных конференций имеет первостепенное значение для развития и совершенствования оказания специализированной, в том числе высокотехнологической медицинской помощи, в данном случае по профилю «Урология».

Проведенная окружная научно-практическая конференция открыла возможности для профессионального общения, обмена уникальным опытом и укрепления сотрудничества между специалистами из разных городов и лечебных учреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру