Наталья Комарова: "Югра - агрегат по производству знаний"

Более 4000 первокурсников региона принесли клятву студента

16 сентября молодежь Югры присоединилась к масштабному Параду российского студенчества - самому грандиозному в России и мире посвящению в студенты.

Более 4000 первокурсников региона принесли клятву студента

Более четырех тысяч первокурсников вузов, ссузов и колледжей Югры приняли участие в масштабном молодежном мероприятии, которое состоялось в Сургуте.

Студенты проследовали колонной от площади администрации города Сургута до площади перед Сургутским государственным университетом, где их приветствовала губернатор Югры Наталья Комарова, представители администрации Сургута и градообразующих предприятий.

Глава региона отметила важность и значимость события, подчеркнув роль студентов в жизни региона:

- Современная Югра – это крупнейший агрегат по производству знаний. Приумножают, распространяют их именно студенты, именно вы, дорогие друзья, ваши педагоги и ваши наставники.

Парад в Сургуте объединил около четырех тысяч представителей учебных заведений из Нижневартовска, Лангепаса, Сургута, Ханты-Мансийска. Молодые югорчане произнесли Клятву российского студента и приняли участие во флэш-мобе, запустив в небо голубей - символ мира и дружбы. В режиме телемоста прошло общение со сверстниками из 40 городов России. Завершил мероприятие праздничный концерт, трансляция которого велась из Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру