В Нижневартовске для детей провели акцию, посвященную здоровью

В рамках окружного месячника детская городская поликлиника Нижневартовска провела для детей акцию, в ходе которой мальчишки и девчонки узнали все об артериальном давлении. Им его в ходе мероприятия даже измерили.

К сожалению, дети также могут страдать этим недугом, хотя многие из них считают что это удел стариков. Но это не так. С каждым годом, растет количество детей и подростков с повышенным давлением. Поэтому родителям нужно тщательно следить за здоровьем своих чад. Для них, кстати, в этот день врачи тоже провели подробную лекцию, рассказав им о заболеваниях сердца и сосудов, научили их правильно измерять артериальное давление, а также дали дельные советы и рекомендации.

На заметку взрослым: во-первых, нужно обязательно научить ребенка делиться своими переживаниями, что, где и как болит; соблюдать режим дня, правильно питаться, во-вторых вместе, показывая только личным примером, вести здоровый образ жизни; откажитесь от вредных привычек и ни в коем случае не демонстрируйте их в присутствии своих детей, лучше больше проводите с ними время, придумайте увлекательное хобби и вместе проводите свой досуг. Спорт, путешествие, занимательный уикенд — это лучшее лекарство. Тогда уж точно артериальная гипертония вам и вашим детям будет не страшна!

Напомним, 2017 год объявлен в Югре главой региона Натальей Комаровой — Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру