Жителям Югорска с ограниченными возможностями здоровья оказывают помощь при трудоустройстве

Югорск был отмечен как один из лучших муниципалитетов автономного округа в плане трудоустройства граждан с ограниченными физическими возможностями. Эти данные были озвучены в рамках заседания комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности.

Исполняющий обязанности главы Югорска Сергей Голин сообщил, что в городке проживает 539 инвалидов трудоспособного возраста, из которых работают 211 человек.

Рабочие места для лиц с ограниченными возможностями создаются благодаря совместной программе предприятий города и муниципального автономного учреждения «Молодежный центр «Гелиос». На базе последнего, в числе прочего, разработана и внедрена система трудоустройства в рамках сотрудничества с социальными партнерами, одним из которых является ООО «Газпром трансгаз Югорск».

В этом году в рамках совместной программы заключены дововоры по распределению 54 рабочих мест для инвалидов, из которых в настоящее время занято 49.

В общей сложности за последние семь лет Центром занятости населения Югорска и одной из крупных предприятий города было создано 41 рабочее место, в том числе благодаря Госпрограмме «Оснащение (дооснащение) постоянных рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру