Югорские врачи прослушали лекцию о правильном питании

В психоневрологической больнице Ханты-Мансийска прошла лекция, которая была посвящена здоровому питанию, поскольку правильное питание - это одна из важных составляющих профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Мероприятие состоялось в рамках Года здоровья в Югре. 

Тематическую встречу провел врач-терапевт Центра медицинской профилактики Кирилл Камнев. Специалист поделился с коллегами информацией о пользе правильного питания и пагубном влиянии вредных привычек на организм человека. Кроме того, врачи услышали информацию о том, как правильно нужно распределять количество потребляемых в пищу продуктов, какие продукты представляют пользу для человека, а какие наоборот, наносят вред. В качестве наглядного пособия врач-терапевт показал коллегам "пирамиду питания".

Также Кирилл Каменев обратил внимание на то, что продукты из цельного зерна способствуют защите сердечно-сосудистой системе, аскорбиновая кислота мешает образованию тромбов, калий помогает справиться с гипертонией, а магний способствует уменьшению уровня сахара в крови.

Специалист рекомендовал коллегам чаще обращать внимание на состав продуктов. К примеру, многими любимая колбаса содержит в три раза больше жира, чем тушеная говядина. В конце встречи участники лекции смогли задать Кириллу Каменеву интересующие вопросы.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру