На территории окружной больницы Нижневартовска установили скамейки

Теперь пациенты, находящиеся на стационарном лечении, смогут гулять и отдыхать на свежем воздухе, конечно при условии разрешения лечащего врача, а также принимать посетителей удобно расположившись на лавочках.

Помогали в установке уличной мебели сотрудники одной из промышленных компаний Нижневартовска, в знак благодарности за проведенную лекцию об оказании первой медицинской помощи на производстве. 

- Особые слова благодарности хотелось бы сказать руководству компании «Восток-Сервис» за помощь в установке скамеек и урн на территории больницы. Эти простые, но необходимые вещи делают пребывание наших пациентов и посетителей комфортными и украшают территорию нашего медицинского учреждения, - сказал главный врач Илья Салманов.

Не так давно «Восток-Сервис» посетил заведующий отделением анестезиологии и реанимации Нижневартовской окружной больницы №2 Яков Патюков. Врач подробно рассказал работникам предприятия о том, как оказать первую медицинскую помощь при переломе, различных кровотечениях, электротравмах, ожогах, что делать в случае остановки дыхания и как правильно совершать непрямой массаж сердца. 

Чтобы сделать пострадавшему непрямой массаж сердца нужно сперва определить пульс на магистральных артериях. Затем расположить руки на три сантиметра выше мечевидного отростка грудины. Также важно соблюдать глубину (4-5 см) и частоту (100-120 нажатий в минуту) компрессии. Этот универсальный прием может спасти жизнь человеку в экстренной ситуации, - рассказал Яков Патюков.

Работники предприятия, под чутким руководством опытного врача сами смогли на практике попробовать выполнить это задание. Манекен был спасен, а сотрудники остались довольны. Кстати, врачи ОКБ Нижневартовска ежемесячно проводит такие встречи с населением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру