В Ханты-Мансийске состоится второе заседание женского экспертного клуба Югры

Второе заседание женского экспертного клуба Югры состоится в окружном центре в пятницу, 22 сентября. Одним из основных рассматриваемых вопросов станет женский бизнес.

- В нашей стране немало женщин, эффективно работающих в бизнесе, Югра не будет исключением, - считает председатель комитета по экономической политике, региональному развитию и природопользованию окружного парламента Сергей Великий. – Одна из сфер предпринимательства – социальный бизнес, он особенно требует женских рук.

Напомним, идея создания клуба принадлежит Общественной палате Югры. Председатель Общественной палаты Югры Ирина Максимова отметила особую роль женщины в становлении и развитии региона, привела статистическую информацию относительно количества женщин, занимающих высокие должности в государственных органах власти автономного округа. По статистике, 51% жителей округа — женщины, средний возраст которых — 35 лет.

Первое заседание экспертного клуба состоялось в марте этого года, в нем приняла участие глава региона Наталья Комарова. Собравшиеся рассмотрели вопросы, касающиеся системы инициативного бюджетирования, а также безопасности в киберпространстве. То, что в Югре создан экспертный женский клуб, говорит о том, что власти серьезно относятся к роли женщины в бизнес-сообществе, в том числе и социальном, считают эксперты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру