Жителей старшего возраста Новоаганска приглашают в спортивную школу

В Новоаганской детско-юношеской спортивной школе «Олимп» Нижневартовского района состоялось открытие нового сезона. В новом учебном году в отделениях школы будут заниматься 625 детей.

Одним из основных нововведений в этом году стало открытие набора группы по скандинавской ходьбе для взрослых. С теми, кто захотел поправить свое здоровье активными упражнениями, будут заниматься в отделении адаптивной физкультуры. Предложение по развитию этого направления поступило со стороны представителей окружного департамента спорта и физической культуры.

- Это достаточно востребованное спортивное движение, у нас в поселении есть люди, которые этим уже занимаются, - рассказала исполняющая директора спортивной школы «Олимп» Оксана Десятник.

Также в учреждении продолжают проводить занятия для пенсионеров. Люди старшего возраста дважды в неделю посещают тренировки по аэробике и бассейн.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру