Предприниматели Нижневартовска хотят сделать форум «Время новых возможностей» окружным

В Нижневартовске прошел первый форум представителей бизнес-сообщества, некоммерческих организаций, в том числе социально ориентированных НКО, и молодежных организаций. Масштабное мероприятие было организовано администрацией города по инициативе Василия Тихонова, главы Нижневартовска.

Форум, не считая хозяев площадки, собрал представителей Радужного, Мегиона, Покачей и Лангепаса.

Были проведены мастер-классы с участием приглашенных специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Посетила «Время новых возможностей» и губернатор Югры Наталья Комарова, которая отметила важность проведения подобных масштабных мероприятий.

- В Нижневартовске на данный момент каждый третий вартовчанин занят в сфере малого и среднего предпринимательства, - подчеркнула глава региона.

По словам губернатора Югры, форум имеет все шансы повысить свой статус до регионального. Это мнение поддержали и участвующие в мероприятии предприниматели, которые внесли соответствующий пункт в резолюцию форума.

В рамках работы площадки «Открытый диалог» Наталья Комарова в числе прочих тем обсудила развитие механизмов и мер поддержки предпринимательства. Глава региона предложила разработать формы общения и создания площадки для оперативного решения вопросов бизнеса.

Напомним, что по сравнению с 2016 годом в Югре объем рынка негосударственного социального обслуживания вырос на 13%. На начало этого года в автономном округе зарегистрированы 2070 НКО, из которых 1800 являются социально ориентированными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру