У медицинских работников Югры скоро появится своя «Википедия»

Окружные власти планируют выделить на это 17 миллионов рублей. В рамках Года здоровья, объявленного главой региона Натальей Комаровой, это особенно актуально. В сетевом медицинском справочнике будут публиковаться актуальные научные статьи, различные пособия в помощь докторам, а также примеры из практики. Все это должно быть полезным и доступным для профессионального сообщества.

Тендер на госзакупку данного информационного ресурса проводит медицинский информационный аналитический центр Югры (МИАЦ).

- 17 миллионов стоит лицензия на тысячу рабочих мест — это около семи больниц. Это очень серьезная база данных. У врачей будет свой ресурс, с помощью которого они смогут получить доступ к международным практикам. Абсолютно новый уровень,— рассказал директора МИАЦ Роберт Акназаров.

По словам начальника департамента здравоохранения Югры Алексея Добровольского такой ресурс благоприятно отразится на уровне и качестве медицинских услуг. Кроме того, глава региона лично дала поручение развивать сферу здравоохранения, применять новейшие технологии, которые сегодня стоят недешево.

- Это современный инновационный сервис, с помощью которого врачам будут доступны разнообразные медицинские практики, научные разработки. Когда есть такой уникальный информационный продукт, возможность, грех этим не пользоваться,— сказал Алексей Добровольский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру