В автопарке Нижневартовской ОКБ пополнение

Новое санитарное авто ГАЗ-3221, которое поступит в медучреждение до конца сентября, будет использоваться для перевозки пациентов и медперсонала в медицинское учреждение. Салон оборудован тремя сиденьями и носилками.

Весь наш автопарк требует ремонта и обновления, поэтому новая машина пришлась очень даже кстати, чему мы несказанно рады. А вообще нормативный срок использования транспортных средств всего пять лет, но мы вынуждены их эксплуатировать гораздо больше установленного времени, - сказал начальник гаража Нижневартовской ОКБ № 2 Сергей Суханов.

Машину удалось приобрести благодаря депутату окружной думы Наталье Западновой, которая выделила финансовые средства в размере почти полтора миллиона рублей из своего депутатского фонда на покупку санитарного авто. В феврале этого года руководство окружной больницы обратилось к ней с просьбой, в результате чего вопрос был решен положительно.

- На выделенные средства был приобретен санитарный автомобиль, оставшиеся деньги пойдут на покупку дополнительных деталей для машины, - рассказала ведущий юрист ОКБ Наталья Файник.

Сегодня в автопарке Нижневартовской окружной больницы №2 десять специализированных машин. Среди них грузопассажирский фургон, две бортовые грузовые газели, пассажирский автобус, санитарный автомобиль марки УАЗ и другие. Новинка, которая была приобретена еще два года назад — это микроавтобус для перевозки пациентов с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, 2017 год объявлен в Югре главой региона Натальей Комаровой — Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру